您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20199191546
信件类型:  我要咨询
来信标题:  三千棵城市绿化皂角树不知道怎么处理
来信时间:  2019/9/19 20:49:17
来信内容:
自己家种的三千棵皂角树,可以用作城市绿化,已经五六年了,不知道怎么处理。希望政府帮忙
 来信件人详细信息
姓 名:  秦 * *
联系电话:   152 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县自然资源和规划局
办理时间:  2019/9/23 15:02:05
回复内容:

网民朋友您好,您于2019年9月20日在体球网,足球比分网中咨询“自己家种的三千棵皂角树,可以用作城市绿化,已经五六年了,不知道怎么处理。希望政府帮忙”。现回复如下:

您种的皂角树如需出售,属市场行为,可自行联系买家。如用作城市绿化,也可咨询濉溪县住建局。

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号