您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 体球网,足球比分网
 信件详细信息
信件编号:  201911282478
信件类型:  我要咨询
来信标题:  二中搬迁
来信时间:  2019/11/28 16:30:30
来信内容:
作为二中孩子的家长,我们不是不支持和不赞成学校搬迁,寒假高三学生不搬迁,想必我们明智的县领导,也是考虑到怕影响孩子们的学业,而做出的明智之举,但是搬迁,对于高二孩子们的生活与学习来说,又何尝不造成影响呢?假如你的孩子在读高二你赞同学校搬迁吗?我们不是自私的父母,我们支持政府的行为,但是我们更要对孩子们负责!强烈建议从高一新生开始搬迁!!!
 来信件人详细信息
姓 名:  黄 * *
联系电话:   136 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2019/12/4 8:24:57
回复内容:

濉溪二中新校区建设基本完成,今年寒假高一、高二将完成搬迁,高三不搬迁。学校搬迁会给学校、学生、家长等诸多方面产生影响。家长应从学校的大局和全局出发,积极配合学校搬迁,努力为孩子的学习生活做好相关工作,把搬迁给孩子的学习生活所带来的不利影响降到最低。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号