您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 体球网,足球比分网
 信件详细信息
信件编号:  201911253093
信件类型:  我要咨询
来信标题:  交强险标志是否需要再贴了?
来信时间:  2019/11/25 11:08:26
来信内容:
请问:我们淮北地区的交强险纸质标志取消了吗?上个月我买车险时,保险公司人员说交强险的纸质标志取消了,不需要再贴在前车挡风玻璃上了,这是真的吗?
 来信件人详细信息
姓 名:  陈 *
联系电话:   176 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县公安局
办理时间:  2019/11/27 11:34:49
回复内容:
网友您好,交强险的投保和办理属于相关保险公司办理,交管部门按照相关文件要求,机动车上可以不贴交强险纸质标志,投保信息可以通过公安网查询核实。
 办理评价
满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号