您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 在线访谈

综合利用自然资源,服务中小企业发展

  • 时 间2019年11月12日15:00

    嘉 宾县自然资源和规划局局长 徐亚军

    主持人

    访谈解读近年来,县自然资源和规划局紧紧依靠体球网,足球比分网、县政府和市局的坚强领导,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真履行“保护资源、保障发展、维护权益、服务社会”的职责,深化改革,开拓创新,锐意进取,尽职尽责保护国土资源、节约集约利用国土资源、尽心尽力维护群众权益,努力提高国土资源管理能力和水平,以增强对地方经济发展的保障能力为目标,以加强机关效能建设为手段,坚持保护与利用、服务与管理并举,不断提高国土资源管理水平,为全县经济社会更好更快发展提供持续有力的资源保障和优质高效的服务。

    总结分析本期访谈:现场提问总数4条,现场已答复数4条。

访谈实录

IMG_1975_副本.jpg


IMG_1984_副本.jpg


IMG_1987_副本.jpg

 文字实录 >>
间隔:   自动刷新 手动刷新  
[主持人]  感谢各位嘉宾,感谢网民朋友们的热心参与,本期访谈到此结束,我们下期再见![2019/11/12 16:00:59]
 
[县自然资源和规划局局长徐亚军]  今天很高兴与广大网友进行沟通与交流,并且听到了许多好的意见和建议,我感到非常高兴,希望大家以后能够以各种方式与自然资源和规划局进行交流互动,多提宝贵意见,共同把我县的自然资源和规划局工作推上一个新的台阶。最后祝广大网民朋友们身体健康、阖家幸福、万事如意!祝愿濉溪县政府门户网站越办越好![2019/11/12 16:00:46]
 
[主持人]  因时间关系,今天的访谈到此结束。感谢广大网民朋友的积极参与。[2019/11/12 15:58:59]
 
[小太阳]  采煤塌陷地征地补偿费是怎么拨付的?[2019/11/12 15:55:00]
[县自然资源和规划局局长 徐亚军]  采矿企业应提前三年将拟搬迁村庄向县政府上报搬出计划申请,县政府接到申请之日起20个工作日发布搬迁公告。一是人口核查及附屋物调查。二是第一榜人口公示。三是第二榜人口公式。四是第三榜人口公示。五是签订人口补偿协议。六是支付人口安置补助费。七是协商新村址选址。八是签到征地协议及报批新村址用地。九是支付征地补偿费。十是新村庄项目编制规划。十一是新村建设的“两通一平”。十二是新村建设,老村拆除复耕。 征地补偿协议签订后,采矿企业应及时足额支付征地补偿费。在县局接到补偿费后,征迁部门依据协议约定做征地补偿付款凭证,经分管负责人及主管负责人签批后,局财务向县财政部门申请拨付补偿费的申请书,县财政部门审核后拨付至镇财政所,由镇人民政府审核后,镇财政打卡到户。  [2019/11/12 15:58:05]
 
[秋]  你好,徐局长 刘桥镇关帝村2020年有规划吗[2019/11/12 15:52:44]
[县自然资源和规划局局长 徐亚军]  您好,根据刘桥镇总体规划,您反映的村庄暂时没有规划,谢谢! [2019/11/12 15:55:04]
 
[小树林]  办理一个林木采伐证大概多长时间能下来?[2019/11/12 15:51:32]
[县自然资源和规划局局长 徐亚军]  您好,从县林业主管部门受理后,一般在7个工作日办理完毕。 未办理林木采伐许可证采伐林木的行为属违法行为,将根据相关处罚依据对其进行处罚。谢谢!  [2019/11/12 15:54:11]
 
[东方红]  我要伐树的话,需要办理哪些手续[2019/11/12 15:39:32]
[县自然资源和规划局局长 徐亚军]  根据《中华人民共和国森林法》第三十二条的规定,凡采伐林木的必须申请林木采伐许可证,凭证采伐。农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外。请您本人携带个人有效证件来我局申请办理采伐许可证,谢谢! [2019/11/12 15:45:35]
 
[主持人]  谢谢徐局长的介绍,下面我们把时间交给网民朋友们。[2019/11/12 15:36:46]
 
 
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号