您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 体球网,足球比分网
 信件详细信息
信件编号:  201910185263
信件类型:  我要咨询
来信标题:  开发安置问题
来信时间:  2019/10/18 23:45:41
来信内容:
我是八里村郭楼村民!近期政府要对我们村大块地进行征收!农民也没有看到文件!具体补偿标准是什么希望进行公式!河西优质地块即将出售完毕!郭楼村要被安置到哪个地方!优质地块其他几个村占了一部分!被征收了一部分!郭楼村没有优质地块被安置了!会不会像武店子那样地被征收了!政府就留你们一个庄不问了!村民都很纠结这个问题!都不愿意签字!所以我想知道一些!
 来信件人详细信息
姓 名:  周 *
联系电话:   181 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   濉溪镇
办理时间:  2019/10/23 15:41:42
回复内容:
该户反映问题是濉溪县河西区6号地块重点项目,项目由濉溪县房屋征收安置中心牵头实施,项目征收补偿安置方案由濉溪县房屋征收安置中心和濉溪镇人民政府于2019年8月15日在八里村村部周边进行了公示,并由被征收户代表在县房屋征收安置中心抽取选定了评估和第三方测绘公司。
 办理评价
不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号