您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201910161065
信件类型:  我要咨询
来信标题:  请环保部门为了我们美丽濉溪多多抓落实
来信时间:  2019/10/16 8:55:19
来信内容:
你们各位领导~~请为了我们的环境多费心~ 位于虎山北路的 新世纪浴池长期使用煤炭进行燃烧,造成周边环境的大量污染,环境气味,困扰大家。有关部门已经查实,但是并没有落实。身为周边群众。长期受到污染的侵害。特请领导可以积极落实一下到实处。十分感谢。
 来信件人详细信息
姓 名:  张 * *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县生态环境分局
办理时间:  2019/10/29 10:17:00
回复内容:

我局接到投诉后立即派监察人员对其进行检查,发现该浴池配套的一台生物质锅炉正在使用燃煤,该浴池上述行为违反了《中华人民共和国大气污染防治法》第三十八条第二款之规定,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百零七条第一款之规定,对该浴池现已依法进行立案查处。

 办理评价
一般
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号