您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 体球网,足球比分网
 信件详细信息
信件编号:  201910121353
信件类型:  我要咨询
来信标题:  三铺村公交还没开通?
来信时间:  2019/10/12 7:53:07
来信内容:
静静地一年又快要过去,从去年开始先后咨询过两次,都讲快要开通公交。现在俺也不敢再问了,因为贫困村的大多数村民都买私家车了,至于老年人嘛,反正贫困也不需要出门看病。
 来信件人详细信息
姓 名:  刘 *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2019/10/24 14:36:03
回复内容:

针对该信箱反映的问题,具体回复如下:

1我们通过上级主管部门审批,已经于2019429日开通二铺至铁佛店孜的公交线路,因濉溪至宿州客运班线属于市际班线,我们没有审批权,也无法收购这些市际客车,我们这条线路公交车暂时无法运营至三铺、二铺,现在这条线路公交车运营至四铺,故到三铺、二铺两地未通公交车,但是有濉溪至宿州的市际客车在正常运营。

2、另外我们拟开通四铺至尤沟公交线路,但是在线路勘查时发现在三铺南、陈圩村北有限宽混凝土墩,公交车无法通过;同时在陈圩村向南有约4KM的水泥路(路面宽3.5米,而且无路肩),不具备通行条件,故该线路一直未开通。

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号